ород Гагарин (Смоленская обл.) готовится к юбилейным мероприятиям, посвященным 70-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина.
    В администрации МО “Гагаринский район” 16 января состоялось очередное заседание Оргкомитета Общественно-научных чтений, посвященных памяти
Ю. А. Гагарина, в работе которого приняли участие представители различных служб города, в том числе сотрудники Объединенного мемориального музея Ю. А. Гагарина.
    В центре обсуждения были вопросы, связанные с организацией и проведением торжественных мероприятий, посвященных 70-летию со дня рождения
Ю. А. Гагарина.
    А. А. Гринкевич, зам. главы администрации по социальным вопросам, сообщил, что для проведения юбилейных мероприятий при правительстве РФ создан оргкомитет, куда вошла и директор музея М. В. Степанова.
    Для решения финансовых вопросов был открыт специальный фонд Ю.А. Гагарина, который уже начал действовать.
     Среди других обсуждаемых вопросов были такие, как обсуждение плана мероприятий на 9 марта, проведение торжественного открытия Общественно-научных чтений, посвященных памяти Ю. А. Гагарина; согласование списков приглашенных и участников и другие организационные вопросы.
    Представители служб города внесли свои предложения в план основных мероприятий, посвященных 70-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина, с которым они были ознакомлены в прошлый раз.
Следующие заседание Оргкомитета состоится 23 января.

Пресс-центр Объединенного мемориального музея Ю. А. Гагарина

Объединенный мемориальный музей Ю.А. Гагарина