Подробности

Праздник «Рождественская елка в Кремле»
екаду до Старого нового года Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник переживает как время проведения праздника «Рождественская елка в Кремле».
    Идея создания праздника возникла шесть лет назад. К каждому празднику музей готовит новый сценарий, новый спектакль. Сценарий 2004 г., несмотря на традиционную атрибутику Рождества и Нового года отличает особая яркость и интерактивность.

     Каждый ребенок становится участником действия: битвы с драконом у стен древнего Переяславля или разговора с ангелом о Вифлеемской звезде, он не просто водит хоровод, а узнает о том, как и когда это делали его предки и восстанавливает его. Естественно, он поет, читает стихи, получает подарки из рук Деда Мороза и, сидя за праздничным столом, ест самый настоящий Рождественский пирог, приготовленный по старинному рецепту.
   Форма праздника удобна и доступна, атмосфера особая – это радость общения, творчества, самовыражения. Всем здесь тепло и уютно: детям интересно, понятно и весело, а их родители, соучаствуя в празднике, погружаются в мир незабываемых эмоций детства.
    Несмотря на то, что новогодних и рождественских мероприятий в городе проводится достаточно много, «Рождественская елка в Кремле», пользуется большой популярностью: билеты на елку были раскуплены уже к началу декабря, было дано дополнительных 12 спектаклей, посетители наших «Елок» оценили их как самый торжественный и таинственный, веселый и интеллектуальный праздник.

М. Шустова, пресс-секретарь музея-заповедника 

ГУК “Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник”
390000, г. Рязань, Кремль-15 
Тел./факс (0912) 21-56-55
Тел. (0912) 27-60-65
E-mail: root@riamz.ryazan.ru

СОДЕРЖАНИЕ

НАЗАД