России пятый год отмечается День матери. 1 декабря в в культурно-образовательном центре "Палаты" Владимиро-Суздальский музей-заповедник, Управление социальной политики г. Владимира при поддержке депутата Законодательного собрания Владимирской области С.В. Сахарова провели акцию, посвященную Международному дню матери.
    Есть на свете вещи, которые будут интересовать женщину всегда. Это - прическа, платье, сумочка. И очень интересно проследить, как менялось представление о культуре одеваться за последние два века. "Время и мода" - так называется театрализованная постановка с показом подлинных вещей из коллекции музея-заповедника. В этот день для многодетных матерей, проживающих во Владимирской области, были открыты и все экспозиции Детского музейного центра: "Прогулка по старому городу", "Русский дом", "В гостях у прабабушки"… Ну и, конечно, нет ничего приятнее, чем поговорить, обменяться впечатлениями за чашкой душистого чая со сдобным пирогом.

По материалам сайта www.museum.vladimir.ru

Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
600006, г. Владимир, ул. Большая Московская, 43
Тел./факс (0922) 32-70-10, тел.: (0922) 32-25-15, 32-75-25