канун профессионального праздника работников лесного хозяйства в Белгородском государственном историко-краеведческом музее открылась выставка «Лесная сказка». На выставке представлены фотографии В.О. Собровина, Е.Ф. Дубравного, А.С. Толстых, А.С. Шаповалова с изображением сказочного леса в разные времена года.
    Значительное место в экспозиции занимают лесные скульптуры и лесные находки, среди которых персонажи русских народных сказок и басен: Красная Шапочка и Серый волк, баба Яга и Леший, волк и ягненок; а также животные леса - ящерица, змея, сова, глухарь и многие другие. Авторы этих оригинальных работ - Б.Р. Романовский, В.II. Зубко, Е.Ф. Дубравный, Н.В. Смородин. Своими работами мастера доказывают, что содружество природы с человеком и есть настоящее искусство.

О. Г. Гончарова,
мл. научный сотрудник научно-просветительного отдела

Белгородский государственный историко-краеведческий музей
308600, г. Белгород, ул. Попова, 2-а.
Тел./факс (0722) 22-35-82
Тел. (0722) 22-37-12, 32-25-64, 32-16-76, 32-04-11