емориальный музей Фатиха Карими в Татарстане 10 октября 2003 г. отмечает свое 5-летие. Музей был открыт на родине Ф. Карими, татарского писателя, ученого и просветителя конца XIX—начала XX вв.
    К этому событию приурочено открытие выставки, на которой представлены материалы о дарителях музея, перспективы развития, статьи о музее в разных изданиях, альбомы «Фатих Карими», «Шамиль Бикчурин», «Наша история», буклеты и книга о Ф. Карими.
    На торжество по случаю первого юбилея приглашены представители администрации Альметьевского района, члены Альметьевского отдела писательской организации Татарстана и родственники Фатиха Карими.
    В программе – выступление писателей, журналистов, общественных деятелей. Будут звучать стихи, музыка, воспоминания потомков.
     5-летие музея - важный этап не только в его жизни, но это событие для деревни Миннибаево. Музей живет и развивается, пополняет фонды и становится притягательным центром для односельчан.
    Выставка «5 лет нашему музею» продлится до 15 ноября.

Мемориальный музей Фатиха Карими
423423, Республика Татарстан, Альметьевский р-н, д. Миннибаево