СЕГОДНЯ

 

Архив выпусков «Вестник АМР» здесь
 

 
В сентябре 2021 первая школа критики, занятия которой проходили в Музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна, подвела итоги.
Как проходила школа литературной критики в 2021 г. смотрите в ролике по ссылке.
Следующая школа литературной критики в Ясной Поляне пройдет в конце лета 2022 г. Читать еще…
В Тульской области в Музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в рамках XXVI Международных яснополянских писательских встреч с 22 по 27 августа 2021 г. впервые пройдут занятия школы литературной критики имени Валентина Курбатова. Подробнее…
 
В Тульской области в Крапивне в первую субботу лета 2021 г. прошёл XVIII фестиваль «Крапива». Среди организаторов традиционно – АМР.
Фестиваль Крапивы – это много хорошей музыки в стиле этно и джаз, зажигательные крапивные бои и всё самое вкусное, в том числе и с крапивой. Подробнее…
В Крапивне в Тульской области 1 июня 2019 г. при поддержке администрации Тульской области прошел XVII фестиваль «Крапива». По традиции он прошел в начале лета, когда гжгучее растение только набирает свои целебные силы…
Крапивные бои уже давно стали фирменным знаком фестиваля.
Поучаствовать в таких боях можно только на фестивале в Крапивне! Подробнее…
В селе Крапивна Щекинского района Тульской области 2 июня 2018 г. в шестнадцатый раз прошел фестиваль «Крапива».
Ассоциация музейных работников в рамках предоставленной субсидии из бюджета Тульской области участвовала в организации площадок фестиваля.
В историческом центре старинного уездного города собрались мастера, художники, музыканты со всей страны, чтобы на весь год зарядиться целебной силой природы и передать эту энергию гостям праздника. Подробнее…
ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ!  
Национальный фонд «Возрождение русской усадьбы» объявляет конкурс на присуждение XIII Национальной премии «Культурное наследие». Тема конкурса: «Архитектурные и археологические памятники России: сохранение, популяризация и возрождение». Заявки принимаются до 10 марта 2018 года.
См. http://www.fondus.ru/khronika/konkurs-xlll-premiya-kulturnoe-nasledie-2018/107
По всем возникающим вопросам обращайтесь в оргкомитет конкурса:
тел. +7(964)570-15-87,e-mail: usadba@fondus.ru 
 

    Дорогие друзья и коллеги!
    Представляем Вам выпуск «Вестника АМР» № 9–10 (106) 2016.
    Этот выпуск нашей ежемесячной газеты – завершающий.
    «Вестник АМР» начал издаваться в 2001 году в условиях недостатка информации, как оперативное музейное издание. Всего за эти годы было подготовлено более ста выпусков. В современных условиях недостатка в информации нет и каждый музейщик при желании может найти в сети Интернет, в соцсетях, в рассылках коллег все, что может быть полезно в работе. Сохраняем за собой, в отдельных случаях, возможность адресной рассылки.


    Мы благодарим всех авторов за интересные материалы,
читателей за добрые слова в адрес «Вестника» и поддержку все эти годы.

Редакция «Вестника АМР»

 

    Cпециально для читателей «Вестника АМР» мы размещаем на сайте АМР полный текст книги Томислава Шолы «Вечность здесь больше  не живет. Толковый словарь музейных грехов».
 

СОДЕРЖАНИЕ

НАЗАД