начале августа в танцевальном зале Калужского государственного объединенного краеведческого музея открылась выставка, посвященная заслуженному работнику культуры первому председателю ГТРК «Калуга» Владиславу Дмитриевичу Кирюхину. Его творческая деятельность - яркая страница в культурной и общественно-политической жизни области второй половины XX века. Работать Владислав Дмитриевич начал в 1958 г. в Калужском областном драматическом театре. Здесь более чем за 10 лет им было сыграно около ста ролей, которые находили самый живой отклик у зрителей. Тогда же он серьезно увлекся журналистикой, активно сотрудничал с местными и центральными газетами. В 1970 г. В. Д. Кирюхин окончательно связывает свою судьбу с журналистикой. Заведующий отделом культуры областной газеты «Знамя», корреспондент ТАСС по Калужской области, главный редактор Калужского областного радио, депутат областного Совета и, наконец, председатель ГТРК «Калуга» - вот главные вехи журналистской деятельности Кирюхина, о которых расскажут экспонаты выставки; фотографии, грамоты, документы, письма благодарности...
Сотрудники музея искренне благодарят Колесникову Валентину Александровну за предоставленный материал, который послужит основой для комплектования личного фонда нашего замечательного земляка.
Выставка продлится до сентября 2003 г.

Елена Беспамятнова, научный сотрудник КГОКМ

Калужский государственный объединенный краеведческий музей
248600 г. Калуга, ул. Пушкина, 14
Тел./факс (8-0842) 72-16-18