Первый военно-исторический фестиваль "Битва Тимура и Тохтамыша"

а месте знаменитой битвы армий великого полководца Тимура (Тамерлана) и хана Золотой Орды Тохтамыша 1391 года у села Старый Буян 19 июля 2003 года состоится военно-исторический фестиваль "Битва Тимура и Тохтамыша".
    В программе: фехтовальные турниры средневековых рыцарей, сцены, бугурт (вольное сражение) средневековых воинов, парад военно-исторических клубов из городов Поволжья, Москвы и Санкт-Петербурга, средневековые этнические деревни, выступления фольклорных коллективов народов Поволжья.
    Желающие смогут пострелять из лука и арбалета, принять участие в разнообразных играх, проявить свою силу и ловкость, сфотографироваться вместе со средневековыми воинами, приобрести шлемы, мечи, доспехи и разнообразные сувениры.
Организаторы:
    Самарский областной историко-краеведческий музей им. П. В. Алабина,
при участии Национального музея Республики Татарстан,
Государственного музея-заповедника "Куликово Поле",
музея истории Красноярского района Самарской области, при участии военно-исторических и ролевых клубов России,
при поддержке Департамента культуры Администрации Самарской области, Управления по делам туризма Департамента промышленности и торговли Администрации Самарской области,
Администрации Красноярского и района Самарской области,
магазина "Антик".
    Официальное начало фестиваля 19 июля в 15.00
    Подробнее на сайте историко-краеведческого музея им. П. В. Алабина http://www.museum.samara.ru/timur.htm
Адрес Самарского обласного историко-краеведческого музея им. П.В.Алабина: 443041, г. Самара, ул. Ленинская, 142, тел. (8462) 32-28-89, 33-35-16, 33-24-81, факс (8462) 32-21-02
E-mail: lvk@museum.samara.ru