тдел научно-методической и просветительной работы и выставочный зал "Тульский металл" объединения "Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей" провели
День подлинника "Красный сарафан", на котором посетители познакомились с традиционным девичьим костюмом Тульской губернии. Были представлены уникальные экспонаты из фондов Объединения "ТОИАЛМ" - подлинные рубахи и сарафаны, бытовавшие в начале XX века в деревнях и селах тульского края. Сарафан - наиболее известный элемент русского костюма и, безусловно, было интересно воочию увидеть эти реалии жизни наших предков.

Администрация объединения "ТОИАЛМ"

Адрес выставочного зала "Тульский металл": г.Тула, ул. Демидовская плотина, 13, тел.: 42-78-31.
ГУК Тульской области "Объединение "Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей": 300000, г. Тула, ул. Советская, 68, тел./факс (0872) 36-22-08.