В   Козельском краеведческом музее (Калужская обл.) в течение января была представлена выставка живописи и графики "Есть что-то в Родине моей…" молодой художницы из Калуги Екатерины Фоминой. Натюрморты, пейзажи калужских улочек, виды Оки и окрестностей пришлось по душе козельскому зрителю. Выставка имела хороший резонанс. В последний день января в музее состоялась творческая встреча с Е. Фоминой. Публика тепло приняла автора представленных работ, и одну из них она преподнесла в дар музею. Екатерина Фомина рассказала о себе, о своем творчестве.
    После обмена впечатлениями от выставки творческая встреча была продолжена, но ее героями стали уже другие лица. Это ребята из ансамбля "Юность России" Подборской детской школы искусств (Худ. руководитель А.В. Степанов). У Козельского краеведческого музея с Подборской школой искусств давнее сотрудничество. В музее проходят их выставки, презентации, юбилеи, и "Юность России" непременный их участник. Ансамбль существует всего 4 года, но ребята уже хорошо себя зарекомендовали, став дипломантами областного смотра эстрадных коллективов. В их репертуаре патриотические и современные песни. Они — любимцы публики. Встреча с хорошими мелодиями и вокалом — это всегда подкупает. Вместе с ансамблем в небольшом концерте приняли участие солисты: врач Козельской районной больницы В.В. Короткова и директор Подборской школы искусств, заслуженный работник культуры Г.П. Меркулов. Для козельчан встреча в музее с творческими людьми стала настоящим праздником души. Маленький музей г. Козельска не может принять сразу большое количество посетителей, поэтому музейные мероприятия, встречи, выставки, праздники проходят здесь по особенному тепло.

Надежда Семенова, директор Козельского краеведческого музея

Адрес:  249700, Калужская обл, г. Козельск, ул. Кузнечная,2, тел. (08442) 2-42-48