ыставка произведений Алексея Дроботова “Голубая рапсодия” открылась в выставочном зале Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина 15 января 2003 года.
    На выставке представлен маринистический пейзаж. И это неудивительно!
А. Дроботов родился и вырос на Каcпии, дважды ходил матросом в кругосветные походы по морям и океанам. Свои личные впечатления художник передает через многочисленные полотна зрителю.
    Живопись А. Дроботова многогранна по стилю и технике письма: от реализма или реалистического примитивизма до мономодернизма.
Художник-участник многочисленных выставок у нас в стране и за рубежом.
В 1999 г. за участие в межрегиональной выставке “Возрождение Планеты” в г. Санкт-Петербурге А. Дроботов награжден орденом Павла Третьякова.
    Картины художника находятся в частных коллекциях и галереях не только России, но и США, Италии, Германии, Англии, Китая и Индии.

Адрес: 215010, г. Гагарин, ул. Герцена, 7
E-mail: gagarinm@sci.smolensk.ru