Подробности

рограмма «Музейный десант» – одна из самых долгосрочных для Орловского областного краеведческого музея. Нередко жители области из-за больших расстояний не могут часто посещать музеи, поэтому и практикуются выезды сотрудников ООКМ с лекциями и экспонатами в отдаленные уголки края, школы, а летом – в детские оздоровительные лагеря.
    Один из таких выездов состоялся в «Международный лагерь мира – 2002» (Болховский р-н).
     На этот раз к ребятам, прибывшим из стран дальнего и ближнего зарубежья, приехали научные сотрудники Э. Л. Войнова с рассказом о местных народных традициях; В. В. Бородин, который провел занимательный поход «Жизнь растений». Зав. фотолабораторией музея Л. М. Тучнин познакомил подростков с коллекцией уникальной фотографии. Журналистка Н. О. Петрованова рассказала о работе над книгой по истории Орловского Бахтина кадетского корпуса. Ст. научный сотрудник А. Л. Зверев взял на себя обязанности гида в экскурсионных поездках делегации из города-побратима Разграда (Болгария).
    Благодарность юной публики еще раз убедила творческий коллектив ООКМ в полезности и необходимости развития идеи музейных десантов.

А. Жукова

Адрес: 302001, г. Орел, ул. Гостиная, 2, тел.: (08622) 5 67 91, 5 67 93.

СОДЕРЖАНИЕ

НАЗАД