рамках IV Международного фестиваля гуманитарных наук “Иваново - 2002”, который организован при поддержке Института “Открытое общество” (Фонд Сороса - Россия) 25 июня в Ивановском областном художественном музее состоялась презентация нового выставочного проекта “Девушка моей мечты”.
    Ключевые разделы экспозиции представляют этапы формирования нового образа женской идентичности в историко-культурном контексте ХХ века. Концепция проекта предполагает использование произведений живописи и графики из коллекций художественных и краеведческих музеев, а также кинофильмов, предметного дизайна, фотографий, документов этого периода. Впервые на выставке показаны ранее не экспонировавшиеся предметы из общественных и муниципальных музеев: краеведческого музея с. Васильевское, Музея истории г. Комсомольска, Лухского краеведческого музея.
    В проекте участвуют произведения художников ХХ в. из Тверской картинной галереи, Костромского художественного музея, ИГИКМ им. Д. Г. Бурылина, Шуйского историко-художественного и мемориального музея, частных коллекций.

По материалам "Иваново-информ"

Адрес: 153002, Иваново, проспект Ленина, 33, тел./факс 8(0932) 32-45-00.